Вниманию жителей МО СП "Сельсовет Хунзахский"

Автор: МЧС по Республике Дагестан
С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода в республике продолжают происходить случаи возникновения пожаров, взрывов (хлопков) газовоздушной смеси, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых сетей и бытового газового оборудования.
ВНИМАНИЕ.
С начала отопительного периода (с октября 2023 года по сегодняшний день) в Республике зарегистрировано 5 взрывов газовоздушной смеси (2 — с последующим горением, 5 без последующего горения), в результате которых пострадали 12 человек (в том числе 3 детей), погибло 3 детей и 2 взрослых.
Учитывая сложившуюся обстановку, Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует населению:
Организовать проведение комплекса мероприятий по предупреждению пожаров при эксплуатации газовых сетей и бытового газового оборудования.
При проведении указанных мероприятий особое внимание обратить, на соблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрохозяйством, газовым оборудованием, эксплуатации печей и других отопительных приборов, содержанием придомовых территорий частных жилых домов и выполнением других противопожарных мероприятий, предусмотренных правилами противопожарного режима в Российской Федерации, а также провести работу по установке и использованию автономных пожарных извещателей в жилых домах для предупреждения гибели людей (детей) при пожарах.